Новости
  Об институте
  Документы, регламентирующие деятельность института
  Ученый совет института
  Методический совет
  Переход на уровневую систему подготовки
  научно-исследовательская деятельность
  Приемная комиссия
  Аспирантура
  Факультеты
  Филиалы
  Дистанционное обучение
  Диссертационный совет
  Дополнительное образование
  Центр «САПР»
  Центр «Квалитекс»
  Библиотека
  ЭНИ "Технологии XXI века в легкой промышленности"
  Социальная сфера
  Тендеры
  Подготовительные курсы
  Общежитие
  информация о новой системе оплаты труда
  Первичные данные за отчетный период
  Система качества
  Социальное обслуживание населения г. Москвы 2009 г
  Социальное обслуживание населения г. Москвы 2010 г
  IV Международная научно- методическая конференция
  Объединение РосЗИТЛП-МГУТУ
Часто задаваемые вопросы

Логин
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Сохранится ли у нас право на продолжение обучения в Университете на бюджетных условиях?

 

Ответ: В соответствии с ч. 2 п. 17 ст. 50 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании», п. 2  Приказа Минобразования РФ от 24.02.1998 N «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» в случае прекращения деятельности образовательного учреждения высшего профессионального образования Учредитель данного учреждения обязан обеспечить перевод обучающихся в другое образовательное учреждение соответствующего типа.

Таким образом, учредитель выступает гарантом соблюдения прав обучающихся при прекращении деятельности вуза, в том числе в случае его реорганизации.

Приказом Минобрнауки РФ (осуществляющим полномочия учредителя в отношении ГОУ ВПО «РосЗИТЛП») от 24.03.2011 № 1400, определяющим порядок реорганизации Института путем его присоединения к ГОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского», предписано обеспечить продолжение обучения лиц, обучающихся в Институте, с их согласия в Университете с сохранением формы и условий обучения (п. 6.5).

Таким образом, обучающиеся Института смогут продолжить свое обучение в Университете на тех же условиях, но только в случае их согласия, которое должно быть выражено в письменном  виде.

 

 

Вопрос: Какой диплом получат студенты – Института или Университета?

 

Ответ: Студенты, заканчивающие обучение в период действия лицензии Института и до внесения изменений в Реестр юридических лиц о прекращении деятельности ГОУ ВПО «РосЗИТЛП», получат диплом Института.

Студенты, заканчивающие обучение после внесения изменений в Реестр юридических лиц о прекращении деятельности ГОУ ВПО «РосЗИТЛП», получат уже диплом Университета.

Developed by
:::Евразийский открытый институт :::
Copyright © Государственное образовательное учереждение высшего профессионального образования
"Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности", 2008
Все права защищены. При использовании информации ссылка на источник обязательна.